Dragica Horvat*
(geb. 1923 in Pregrada, Ausbildung an der Agramer Kunstakademie, zeitweilig in Graz tätig) Mariahilferkirche in Graz, signiert, datiert Dragica Horvat 1977, Tuschezeichnung auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 59,5 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 280.-
Dragica Horvat*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |